Платные услуги оказываются в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании",Законом РФ "О защите прав потребителей",Постановлению Правительства РФ от 05.07.2001г. № 505 "об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг", Уставом муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №3.

В детском саду в 2020-2021 учебном году организовано дополнительное образование по следующим программам:

Художественный труд "Творческие Мастерские"

Цель программы: обогащение творческого опыта ребенка.

Задачи:

Возраст детей, участвующих в реализации данной программы – 4 -7 лет.

Условия отбора детей: желание детей и родителей, интерес детей к художественному труду.

Срок обучения: 32 часа.

Форма подведения итогов: открытое занятие.

Руководитель: Коростелева Инна Михайловна

"Интеллект плюс"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Интеллект ПЛЮС» имеет социально-педагогическую направленность, т.к. способствует развитию дивергентного мышления, формы мыслительного процесса, которая предполагает преодоление шаблонов и стандартов, стереотипов и ограничений и подразумевает свободу в решении проблемных вопросов.

Актуальность программы обусловлена тем, что в современном динамичном мире творческое мышление считается высшей ценностью, и стране нужны творческие, способные неординарно и нестандартно мыслить люди. Нестандартность мышления лежит в основе почти всех изобретений, научных открытий, она приводит к рождению идей, двигающих человечество вперед. Умение нестандартно мыслить является необходимым условием социальной жизни человека, условием успешного познания и активного преобразования действительности. Творческое мышление создает базу для интеллектуального развития ребенка, может рассматриваться как одно из важнейших профессиональных качеств и стать залогом успешной карьеры.

Цель программы:   развитие у обучающихся качеств дивергентного мышления средствами интеллектуально-творческой деятельности.

Возраст детей, участвующих в реализации данной программы – 5 -7 лет.

Срок обучения: 32 часа.

Форма подведения итогов: открытое занятие.

Руководитель: Коростелева Инна Михайловна

• Положение о предоставлении платных  образовательных услуг;
  • Приказ об организации платных образовательных услуг

• Приказ об утверждении Положения о привлечении внебюджетных средств
  • Положение "О привлечении внебюджетных средств"

• Договор об оказании платных образовательных услуг;

• Заявление на зачисление

• Календарный график  на 2020 - 2021 учебный год