В целях активизации и совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних, а также в соответствии с планом работы департамента образования Ярославской области и УГИБДД УМВД России по Ярославской области по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, привитию навыков безопасного поведения на дороге в дошкольном учреждении разработан алгоритм действий по профилактике ПДДТТ.

В детском саду работа по профилактике ПДДТТ осуществляется на основании плана работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

С 16 мая по 1 июня в детском саду проходила акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

"Вместе по дороге к безопасности!"

Спасибо всем родителям, принявшим участие в изготовлении эмблем "Безопасность на дороге"

С 12 по 26 мая 2020 года проходил сетевой муниципальный конкурс по безопасности дорожного движения

"Мои родители - лучшие водители"

Конкурс проводился с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения. В конкурсе приняли участие семейные команды детских садов Центрального микрорайона.

От нашего детского сада в нем приняла участие семья Шпилевых.

Визитная карточка семьи

Агитационный плакат

Семья получила приз зрительских симпатий. Поздравляем их!!!

В нашем детском саду в период с 25 августа по 25 сентября 2020 года проводится комплексное профилактическое мероприятие

«Детская безопасность»

• Федеральный каталог интерактивных образовательных программ

• Методические материалы, размещенные на интерактивном образовательном портале «Дорога без опасности» (http://bdd-eor.edu.ru/) и на сайте:www.юидроссии.рф.

• Организация перевозки группы детей в автобусах

• Автобусные перевозки 2020 (педагогам образовательных организаций и неравнодушным родителям)

18 сентября 2020  года в детский сад № 3

принял участие в Едином дне безопасности дорожного движения.

Конкурс рисунков "Безопасная дорога"

Конкурс рисунков "Безопасная дорога 2020"

Единый день безопасности дорожного движения

Единый день безопасности дорожного движения.

Профилактическое мероприятие "Весна, дорога транспорт, пешеход!"

Комплексное профилактическое мероприятие "Внимание! Дети!"

• Сценарий досуга по предупреждению дорожно - транспортного травматизма для детей старшего дошкольного возраста "Красный, желтый, зеленый"
  •  Комплексное профилактическое мероприятие "Ребенок-пешеход" (Развлечение для детей старшего дошкольного возраста "Путешествие в страну ПДД")

март 2019г.

В детском саду проведены профилактические мероприятия с воспитанниками по вопросам безопасного поведения на улицах и дорогах в преддверии и в период весенних  каникул:

• единый день безопасности дорожного движения;
  • беседы по безопасности дорожного движения, практические занятия с детьми;
  • родительские собрания по вопросам обеспечения безопасного поведения детей на улицах и дорогах в преддверии и в период весенних каникул,  о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, подготовки велосипеда к сезону катания, ПДД для велосипедистов, вопросам перевозки детей на велосипеде, вопросам активного участия родителей в информационно-пропагандистских акциях «Родительский патруль»;
  • участие в широкомасштабной информационно-пропагандистской акции «Автокресло – детям!»