УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Зима – замечательная пора: можно кататься на лыжах и коньках, играть в снежки, строить снежные крепости, любоваться зимними пейзажами, но зима сколько прекрасна столько же и опасна, а с наступлением зимних каникулы, вероятность попадания ребёнка в ситуацию, несущую угрозу его жизни и здоровью возрастает в несколько раз. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим Вас, дорогие родители, позаботиться о безопасности ваших детей. Не оставляйте Ваших детей без контроля, организуйте веселые каникулы своим детям.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ:

·         Настоятельно не рекомендуется применять в жилых помещениях свечи и хлопушки, устраивать фейерверки и другие световые пожароопасные эффекты, которые могут привести к пожару;

·         использование пиротехнических средств (петард, фейерверков) допускается только в соответствии с инструкции по их применению и с соблюдением всех необходимых мер личной безопасности;

·         Не оставляйте детей одних без присмотра как в дневное так и в ночное время.

С наступлением зимы потенциальных опасностей на улице становится больше, следовательно, актуальна проблема формирования у детей навыков безопасного поведения в зимнее время года.

Мы, взрослые, должны не просто оградить ребенка от опасностей, которые встречаются в зимнее время года, а подготовить к возможной встрече с ними, привить им навыки безопасного поведения. Создавая условия для воспитания культуры безопасного поведения у дошкольников в зимнее время года, необходимо содействовать овладению каждым ребенком навыками безопасного поведения на зимних прогулках в процессе бытовой, игровой, двигательной, коммуникативной и других видов деятельности.

Помните в детстве это радостное возбуждение, когда, проснувшись, вдруг обнаруживаешь, что все вокруг белым-бело? Постарайтесь, чтобы и ваши дети получали 3 удовольствие от зимы, поэтому как можно раньше объясните им, что если выпал снег, это вовсе не означает, что они должны оставаться дома.

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и построить снежные башни и лабиринты.

Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами. Обезопасить себя от неприятных последствий зимних прогулок помогут простые и, казалось бы, само собой разумеющиеся правила.