Проектная деятельность

Современные тенденции и  стремительные перемены в социуме  приводят   к осознанию того факта, что современные дети  должны знать и уметь  на много больше, чем их сверстники несколько лет  назад, поэтому нашей  постоянной заботой  является выбор наиболее эффективных средств обучения и воспитания.

Перед нами, педагогами, стоит задача уже в дошкольном возрасте закладывать позиции самостоятельности, активности, инициативности в поиске ответов на вопросы, сбора  информации, экспериментировании и применения полученных знаний, умений и навыков  в играх и практической деятельности.

Как показывает наша педагогическая  практика, такую возможность даёт метод проектов. Он позволяет расширить образовательное пространство, придать ему новые формы и даёт возможность развития творческого, познавательного мышления ребёнка.

Педагогами детского сада  разработаны и внедрены в практику

в 2020-2021 учебном году      следующие проекты:

• Проект  "Давайте познакомимся"
  • Проект  "Как прекрасен этот мир, посмотри!"
  • Проект  "Домашние животные"
  • Проект "Хлеб всему голова"
  • Проект  "Там на неведомых дорожках"