Инновационная деятельность

С июня 2017 года детский сад является пилотной площадкой, апробирующей программно-методический комплекс дошкольного образования «Мозаичный ПАРК».

Заключен Договор о сотрудничестве с «ООО «Русское слово-учебник».

С января 2018 года детский сад является участником программы поддержки "Образовательная программа дошкольного образования "Мозаика": концептуальные основы и особенности реализации".

В детском саду создана творческая группа по экспериментальной апробации программно-методического комплекса «Мозаичный ПАРК».

•         Положение о творческой группе по экспериментальной апробации и внедрению программно-методического комплекса «Мозаичный парк» /открыть /
  • План работы стратегической команды по экспериментальной апробации и внедрению программно-методического комплекса «Мозаичный парк» на 2018 год.

Сайт поддержки пилотных площадок детских садов г. Рыбинска по апробации программно-методического комплекса дошкольного образования "Мозаичный парк".

Презентация Программно-методический комплекс дошкольного образования «МОЗАИЧНЫЙ ПАРК» - современный инструментарий в системе дошкольного образования.

8 февраля 2018 года творческая групппа нашего дошкольного учреждения приняла участие в работе авторского семинара «Мозаичный ПАРК»: программно-методический комплекс дошкольного образования в рамках ФГОС ДО», который проходил в МУ ДПО «Информационно-образовательный Центр». Ведущий семинара Павлова Любовь Ивановна, старший методист Центра дошкольного образования издательства «Русское слово».

С 1 сентября  2021 года детский сад № 3  является пилотной площадкой, апробирующей программно-методический комплекс «ВОРОБУШКИ» и  комплексную образовательную программу дошкольного образования для детей раннего возраста "ПЕРВЫЕ ШАГИ".

Информация об инновационной деятельности муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 3

Комплексная образовательная программа дошкольного образования для раннего возраста "Первые шаги" основана на современных научных представлениях о закономерностях психического развития ребёнка в раннем возрасте, ведущей роли предметной деятельности и общения со взрослыми. Основная её задача - это развитие целостной личности ребёнка — его активности, самостоятельности, эмоциональной отзывчивости к окружающему миру, творческого потенциала.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 и издательство ООО "Русское слово-учебник" заключили договор о совместной деятельности

В детском  саду создана творческая группа по внедрению и апробации комплексной образовательной программы "Первые шаги"

Положение о пилотной площадке по внедрению комплексной образовательной программы дошкольного образования для детей раннего возраста "ПЕРВЫЕ ШАГИ"

Дорожная карта по апробации и внедрению комплексной образовательной программы дошкольного образования для детей раннего возраста "ПЕРВЫЕ ШАГИ" на 2021-2024 г.

Педагогический портфель образовательной деятельности педагога

Сайт поддержки пилотных площадок детских садов г. Рыбинска по апробации комплексной образовательной программы для детей раннего возраста "Первые шаги" и программно-методического комплекса "Воробушки".