муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Пилотная площадка

С июня 2017 года детский сад является пилотной площадкой, апробирующей программно-методический комплекс дошкольного образования «Мозаичный ПАРК».

Заключен Договор о сотрудничестве с «ООО «Русское слово-учебник».

С января 2018 года детский сад является участником программы поддержки "Образовательная программа дошкольного образования "Мозаика": концептуальные основы и особенности реализации".

В детском саду создана творческая группа по экспериментальной апробации программно-методического комплекса «Мозаичный ПАРК».

•         Положение о творческой группе по экспериментальной апробации и внедрению программно-методического комплекса «Мозаичный парк» /открыть /
  • План работы стратегической команды по экспериментальной апробации и внедрению программно-методического комплекса «Мозаичный парк» на 2018 год.

Сайт поддержки пилотных площадок детских садов г. Рыбинска по апробации программно-методического комплекса дошкольного образования "Мозаичный парк".

Презентация Программно-методический комплекс дошкольного образования «МОЗАИЧНЫЙ ПАРК» - современный инструментарий в системе дошкольного образования.

8 февраля 2018 года творческая групппа нашего дошкольного учреждения приняла участие в работе авторского семинара «Мозаичный ПАРК»: программно-методический комплекс дошкольного образования в рамках ФГОС ДО», который проходил в МУ ДПО «Информационно-образовательный Центр». Ведущий семинара Павлова Любовь Ивановна, старший методист Центра дошкольного образования издательства «Русское слово».

С 1 сентября  2021 года детский сад № 3  является пилотной площадкой, апробирующей программно-методический комплекс «ВОРОБУШКИ» и  комплексную образовательную программу дошкольного образования для детей раннего возраста "ПЕРВЫЕ ШАГИ".

Комплексную образовательную программу дошкольного образования для раннего возраста "Первые шаги" основана на современных научных представлениях о закономерностях психического развития ребёнка в раннем возрасте, ведущей роли предметной деятельности и общения со взрослыми. Основная её задача - это развитие целостной личности ребёнка — его активности, самостоятельности, эмоциональной отзывчивости к окружающему миру, творческого потенциала.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 и издательство ООО "Русское слово-учебник" заключили договор о совместной деятельности

В детском  саду создана творческая группа по внедрению и апробации комплексной образовательной программы "Первые шаги"

Положение о пилотной площадке по внедрению комплексную образовательную программу дошкольного образования для детей раннего возраста "ПЕРВЫЕ ШАГИ"

Дорожная карта по апробации ивнедрению комплексную образовательную программу дошкольного образования для детей раннего возраста "ПЕРВЫЕ ШАГИ" на 2021-2024 г.г.

Педагогический портфель образовательной деятельности педагога

Сайт поддержки пилотных площадок детских садов г. Рыбинска по апробации комплексной образовательной программы для детей раннего возраста "Первые шаги" и программно-методического комплекса "Воробушки".