Платные образовательные услуги

Платные услуги оказываются в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании",Законом РФ "О защите прав потребителей",Постановлению Правительства РФ от 05.07.2001г. № 505 "об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг", Уставом муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №3.

В детском саду организовано дополнительное образование по следующим программам:

• Хореография;
  • Игровой стретчинг;

• Художественный труд;
  • Песочная анимация

Размер платы за дополнительные образовательные услуги определяется договором, заключенным между дошкольным учреждением и потребителем. Утверждается учебный план. годовой календарный учебный график и расписание занятий.

Хореография

Руководитель: Смирнова Юлия Владимировна

Цель: Развивать чувство ритма и двигательные способности детей, позволяющие свободно, красиво и правильно выполнять движения под музыку, соответственно её структурным особенностям, характеру, метру, ритму, темпу и другим средствам музыкальной выразительности.

Игровой стретчинг

Руководитель: Смирнова Юлия Владимировна

Цель: содействие всестороннему развитию личности дошкольника средствами танцевально-игровой гимнастики и стретчинга.

Игровой стретчинг - оздоровительная методика, основанная на естественных растяжках, направлена на укрепление позвоночника и профилактику плоскостопия. Методика позволяет предотвратить нарушение осанки и исправить её, оказывает оздоровительное воздействие на весь организм. Помимо общего оздоровительного эффекта, умения управлять своим телом, запас двигательных навыков позволяет детям чувствовать себя сильными, уверенными в себе, красивыми, избавляет их от различных комплексов, создает чувство внутренней свободы.

Художественный труд "Творческая Мастерская"

Цель программы: обогащение творческого опыта ребенка.

Задачи:

• создание условий для формирования креативного мышления дошкольников, для формирования знаний, умений, навыков в сфере декоративно-прикладного творчества;

• ознакомление с разнообразными материалами, их свойствами и способами работы с ними;

• развитие интереса к прикладному творчеству;

• развитие художественного и творческого потенциала каждого ребенка.

Возраст детей, участвующих в реализации данной программы – 5 -7 лет.

Условия отбора детей: желание детей и родителей, интерес детей к художественному труду.

Режим занятий: 1 час в неделю в течение 8 месяцев, длительностью 25-30 минут.

Срок обучения: 32 часа.

Форма подведения итогов: открытое занятие.

Руководитель: Коростелева Инна Михайловна