Платные образовательные услуги

Платные услуги оказываются в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании",Законом РФ "О защите прав потребителей",Постановлению Правительства РФ от 05.07.2001г. № 505 "об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг", Уставом муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №3.

В детском саду в 2023-2024учебном году организовано платное образование по следующим программам:

• Художественный труд;

• "Интеллект плюс"

Размер платы за дополнительные образовательные услуги определяется договором, заключенным между дошкольным учреждением и потребителем. Утверждается учебный план, годовой календарный  график и расписание занятий.

Художественный труд "Творческие Мастерские"

Цель программы: обогащение творческого опыта ребенка.

Задачи:

• создание условий для формирования креативного мышления дошкольников, для формирования знаний, умений, навыков в сфере декоративно-прикладного творчества;

• ознакомление с разнообразными материалами, их свойствами и способами работы с ними;

• развитие интереса к прикладному творчеству;

• развитие художественного и творческого потенциала каждого ребенка.

Возраст детей, участвующих в реализации данной программы – 4 -7 лет.

Условия отбора детей: желание детей и родителей, интерес детей к художественному труду.

Срок обучения: 64 часа.

Форма подведения итогов: открытое занятие.

Руководитель: Коростелева Инна Михайловна